Областной конкурс военно-патриотической песни «Хрупкое мгновенье тишины» завершился гала-концертом

15 ноября в Историческом парке «Россия – моя история» состоялся торжественный гала-концерт победителей и призеров II областного конкурса инсценированной военно-патриотической песни «Хрупкое мгновенье тишины».

В конкурсе приняли участие более 60-ти человек из разных муниципальных образований Сахалинской области. Познакомиться с творческими номерами конкурсантов и проголосовать за понравившиеся работы можно было на сайте Музейно-мемориального комплекса «Победа».

Победителем и призерами конкурса в номинации «Творческий коллектив» стали следующие участники:
- диплом I степени – эстрадная вокально-танцевальная студия «Новое поколение», г. Южно-Сахалинск;
- диплом II степени – творческий коллектив Клуба «Молодежная гостиная «Камин», г. Южно-Сахалинск;
- диплом III степени – творческий коллектив «Музыкальная шкатулка» МБОУ ДО «Центр творчества и воспитания», пгт Ноглики.

В номинации «Солист»:
- диплом I степени – Мельникова Елена, г. Макаров;
- диплом II степени – Ходосевич Влада, г. Макаров;
- диплом III степени – Румянцев Александр, г. Южно-Сахалинск.

Призом зрительских симпатий был отмечен творческий номер «За нами – будущее» коллектива «Вдохновение» из пгт Ноглики. Он набрал наибольшее количество голосов на сайте.

«Дорогие друзья, поздравляю вас с завершением конкурса. Вы все большие молодцы. Вы патриотичные, прекрасные и чистые душой. Надеюсь, что вы и дальше будете участвовать в наших конкурсах и что это начало большого пути», – открыл мероприятие директор Музейно-мемориального комплекса «Победа» Юрий Анатольевич Филипенко.

Благодарим всех участников конкурса за их творческие работы и яркое выступление, а также членов жюри: заслуженного работника культуры Сахалинской области, художественного руководителя Городского детского хореографического центра «Мечта» Валентину Петровну Понизову, преподавателя Сахалинского колледжа искусств Антонину Анатольевну Железняк, артиста драмы высшей категории Сахалинского Международного театрального центра им. А.П. Чехова Ирину Анатольевну Агееву, учредителя ООО «Южно-Сахалинская типография «Транспорт» и АНО «Учебно-воспитательный центр «АБВГДейка» Елену Юрьевну Сергееву.

Особые слова благодарности за помощь в организации церемонии награждения победителей и призеров конкурса «Хрупкое мгновенье тишины» выражаем Елене Юрьевне Сергеевой.

Конкурс состоялся при поддержке Министерства культуры и архивного дела Сахалинской области.