«Победный десант» расширяет границы

Музейно-мемориальный комплекс «Победа» с дружеским визитом прибыл в село Восток Поронайского района с патриотической программой «Победный десант».

Выездное мероприятие проводится в рамках культурно-просветительского проекта «Расширяя границы», который стартовал в 2020 году. Его цель – популяризация регионального военного наследия среди населения Сахалинской области.

12 и 13 ноября в Доме культуры «Энергетик» для жителей и гостей села организованы лекции, рассказывающие о боевых действиях на Дальнем Востоке в августе 1945 года, и занятия, знакомящие с моделированием десантной техники. А специально для малышей и школьников подготовили увлекательные культурно-образовательные мероприятия и мастер-классы, на которых ребята узнали о подвигах служебных собак в годы войны, о самоотверженном труде и мастерстве отечественных оружейников, научились сборке и разборке оружия, а также смастерили яркие поделки в технике бумажного моделирования.

О наших увлекательных мероприятиях, играх и мастер-классах можно узнать на сайте музея в разделе «Афиша», а также позвонив по телефону 49-57-17.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций