НАТЮРМОРТ, КАК СРЕДСТВО САМОВЫРАЖЕНИЯ

Два выставочных зала Невельского историко‐краеведческого музея экспонируют выставки картин в жанре натюрморт. Это персональная выставка Т. Кузнецовой «Татьяна Кузнецова. Мои фантазии» и выставка «Красота и значимость обыкновенного…» из фондов Художественного музея, г. Южно‐Сахалинск. 10 ноября на фоне этих выставок прошла беседа «Натюрморт, как средство самовыражения» для учащихся Детской школы искусств отделения ИЗО.

Прослушав рассказ о истории возникновения и развития жанра натюрморт, как самостоятельного и развивающегося, поговорили о возможности посредством выбора предметов и их расположения в заданном пространстве рассказать свою историю восприятия действительности.

Завершили беседу экскурсии по выставкам картин Татьяны Кузнецовой, молодой художницы из города Южно‐Сахалинска, члена профессионального союза художников России и произведений графиков крупных художественных школ Москвы и Ленинграда, национальных республик (Украина, Эстония) из фондов Сахалинского областного художественного музея.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций