Честь мундира – честь страны

Южно-сахалинских школьников познакомили с историей военной формы – со времен царских стрельцов до современности, а также рассказали о легендарных образцах отечественного оружия XVIII-XX веков. Ребята узнали о реформах Петра I, о том, кто такие кирасиры, зачем они отращивали усы и красили их в черный цвет.

В конце занятия юные гости «Победы» сделали своими руками оригинальные «бесконечные» открытки, которые унесли с собой на память об этом увлекательном путешествии.

Музейно-просветительская программа «Честь мундира» проводится в рамках выставки «Слава российского оружия». Сахалинцы и гости островного края получили уникальную возможность посетить ее благодаря национальному проекту «Культура» «Творческие люди» в Год памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Выставка организована совместно с Тульским государственным музеем оружия при поддержке Министерства культуры и архивного дела Сахалинской области.

Ждем вас в Музейно-мемориальном комплексе «Победа».

Справки по телефону +7 (4242) 49-57-17.