Легендарный АК

Пошлет вперед он смертоносный град,
И очереди пуль расколют утро.
«Калашников» – отличный автомат,
Калашников – талантливый конструктор.
Марк Луцкий
Юным гостям «Победы» рассказали о легендарном автомате Калашникова и его столь же легендарном конструкторе, а также раскрыли некоторые интересные факты. Например, вы знали, что это оружие входит в «Книгу рекордов Гиннесса» как самое распространенное в мире, а в некоторых африканских странах в честь него детям дают имя Калаш?
В качестве оригинального сувенира с собой на память ребята унесли поделки в форме автомата, созданные собственноручно в технике бумажного моделирования.
Мастер-класс «Автомат Калашникова. АК-47» проводится в рамках выставки «Слава российского оружия». Сахалинцы и гости островного края получили уникальную возможность посетить ее благодаря национальному проекту «Культура» «Творческие люди» в Год памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Выставка организована совместно с Тульским государственным музеем оружия при поддержке Министерства культуры и архивного дела Сахалинской области.
Ждем вас в Музейно-мемориальном комплексе «Победа».
Справки по телефону +7 (4242) 49-57-17.