Сахалинцев приглашают посетить «Чеховский мир» из Донбасса

Детская выставка «Чеховский мир» из Донбасса открылась в музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин». Работы молодых и талантливых художников представлены в уютном и красивом сквере учреждения.

Жителям и гостям города представили известные и полюбившиеся персонажи из разных произведений Антона Чехова: «Толстый и тонкий», «Человек в футляре», «Дама с собачкой», «Каштанка». Однако авторы подошли к рисункам с необычной стороны, привнесли разные художественные решения, чтобы показать характер героев писателя с точки зрения современной молодежи.

 «Чеховский мир» появился после проведения одноимённого конкурса, организованного художественным музеем «Арт-Донбасс» к 160-летию со дня рождения Антона Чехова. В нём приняли участие ребята двух возрастных категорий: 9-14 и 15-20 лет. Всего было прислано 147 работ из художественных учреждений, но на выставку попали рисунки дипломантов и победителей.

Организаторы выставки – музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» и Художественный музей «Арт-Донбасс» желают приятного времяпрепровождения в сквере и приглашают на уличный вернисаж.

Свои комментарии о творчестве молодых художников вы сможете оставить в электронной книге отзывов. Для этого надо отсканировать QR-код, расположенный на баннере.

Выставка «Чеховский мир» продлится до 24 сентября.

Видео приветствие Художественного музея «Арт-Донбасс»: https://youtu.be/SVCiIy_MXwM

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций