«Мирный Тихий океан» не прощается, но говорит до свидания

В Музейно-мемориальном комплексе «Победа» завершила свою работу V Международная выставка детского художественного творчества «Мирный Тихий океан».

Напомним, что выставка организована совместно с Сахалинским областным ресурсным центром по образованию в сфере культуры и искусства при поддержке Министерства культуры и архивного дела Сахалинской области. В этом году она приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и окончанию Второй мировой войны.

В выставке приняли участие около трехсот юных художников из Японии, Китайской Народной Республики и Вьетнама. Россию представили учащиеся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств Приморского, Хабаровского края и Сахалинской области, которые направили в оргкомитет свыше трехсот шестидесяти графических, живописных и декоративных работ.

Вот что думают о выставке гости Музейно-мемориального комплекса «Победа»:

«Большая благодарность талантливым детям, их педагогам и устроителям выставки! Спасибо за то, что молодые люди не теряют себя. Каждая работа – индивидуальна. Ребята достойны самых высоких наград. Остается пожелать дальнейшего творческого роста и новых побед»
г. Корсаков

«Дети Сахалина – большие молодцы! Все рисунки замечательны. Особенно понравились работы на тему войны»
Офицерский состав 25-й дивизии ПВО, г. Комсомольск-на-Амуре

«Сахалинские дети ощущают особенно остро морской дух региона. Рисунки это подчеркивают. Молодцы, юные гении!»

«Очень понравился сам музей и, конечно же, рисунки юных сахалинцев. Все очень красочно и красиво. Желаю дальнейших творческих побед и знаменитого будущего! Молодцы, сахалинцы!»
г. Санкт-Петербург

Музейно-мемориальный комплекс «Победа» присоединяется к теплым отзывам и желает участникам выставки новых творческих свершений.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций