НА ПИКЕ ЖИЗНИ

9 сентября, в рамках реализации проекта «Сахалинское долголетие», гостями Невельского историко‐краеведческого музея стали пенсионеры и инвалиды, отдыхающие в отделении дневного пребывания ГБУ «Центр социального обслуживания Сахалинской области». Для пожилых людей была проведена интересная, познавательная экскурсия по залам музея с различными экспозициями, которые позволили им погрузиться в атмосферу исторических событий прошлых лет.

Неподдельный интерес вызвала у посетителей инклюзивная тактильная выставка «Искусство в темноте». Им было предложено одеть светонепроницаемые очки для погружения в полную темноту и с помощью рук и воображения «увидеть» представленные на выставке художественные репродукции картин известных художников.

Посещение Невельского историко‐краеведческого музея оставило множество приятных впечатлений и позитивных эмоций у пожилых людей, а слова благодарности стали наградой специалистам музея за содержательный и интересный досуг.