ЗДЕСЬ КРАЙ МОЙ, ИСТОК МОЙ, ДОРОГА МОЯ…

5 сентября Невельский историко‐краеведческий музей принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню города. Для жителей и гостей района сотрудники музея подготовили фотодокументальную выставку «Невельск в прошлом». Присутствующие с интересом рассматривали фотографии старого Невельска, а невельчане‐старожилы вспоминали, где раньше находились запечатленные на снимках скверы и сооружения. Выставка не оставила равнодушным никого: она вызвала много положительных эмоций, где чувство ностальгии сменялось радостью от настоящего.

«Визитной карточкой» музея стала баннерная выставка, рассказывающая об истории района и его жителях — тех, кем по праву мы гордимся: о героях социалистического труда, почетных гражданах Невельского района.

Также все желающие могли выразить свое отношение к любимому городу через творчество. Мега‐раскраска «С днем рождения, Невельск!» завоевала интерес гостей праздника, и контуры на границе гигантской раскраски быстро обрели цвет.

В ходе торжественной части были подведены итоги районного конкурса рисунков и фотографий «Мой любимый город!», организованного Невельским историко‐краеведческим музеем ко Дню города. В конкурсе приняли участие 79 человек в возрасте от 3 до 60 лет. Победители и призеры конкурса были награждены дипломами отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Невельского городского округа и ценными призами.

В Невельском историко‐краеведческом музее был организован День открытых дверей. Все желающие могли познакомиться с музейными экспозициями, посмотреть новые выставки, побродить по залам музея, получить новые эмоции, чувства и знания.

Нас всех объединяет любовь к родному городу. Мы искренне гордимся его славным прошлым и достойным настоящим. Хочется, чтобы независимо от возраста и достатка любой житель Невельска чувствовал себя в нем уютно и комфортно. Живи и процветай, любимый город! С днем рождения!

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций