Приглашаем посетить выставку «Память поколений»

28 августа 2020 года в Историческом парке «Россия – моя история» Музейно-мемориального комплекса «Победа» состоялось торжественное открытие выставки «Память поколений».

Сахалинцы и гости островного региона увидят более 200 шедевров отечественных мастеров живописи XX века, которые ожили с помощью современных цифровых технологий и оборудования. По своей масштабности и техническим новациям выставка показывает всю многогранность интерактивных технологий.

Островитян обрадует тот факт, что в федеральный контент проекта добавили живописные полотна из фондов Сахалинского областного краеведческого музея, Сахалинского областного художественного музея, а также Северо-Курильского краеведческого музея.

В таком формате интерактивный проект проводится впервые в островной области при поддержке Ассоциации исторических парков «Россия – моя история», Министерства культуры РФ, при участии Российского военно-исторического общества, а также Министерства культуры и архивного дела Сахалинской области.

Технологии, оживившие героев картин Аркадия Пластова, Павла Корина, Александра Дейнеки, Александра Лактионова и многих других, помогают любителям искусства стать не просто созерцателями исторической живописи, а увидеть саму жизнь военного времени, стать ее соучастником. Ведь живопись – лучший способ рассказать зрителю о Победе в Великой Отечественной через призму чувств, а не разума.

Ждем вас по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Священномученика Илариона Троицкого, 4. Исторический парк «Россия – моя история».

Справки по тел. 49-57-28.