Место встречи – танцплощадка

Горящие азартом детские глаза, военная форма, музыка, веселье и море улыбок – все это о праздничном мероприятии в честь окончания Второй мировой войны «Место встречи – танцплощадка». Оно состоялось 4 сентября на территории сквера перед художественным музеем.

Ярким и запоминающимся событием праздника стали игры и мастер-классы от Музейно-мемориального комплекса «Победа» и Исторического парка «Россия – моя история».
Все желающие – от школьников до взрослых – увлеченно собирали и разбирали автомат Калашникова и пистолет Макарова, мастерили объемную звезду «Победы» и раскрашивали деревянные фигурки. А еще ребята с азартом преодолевали «минное поле» в игре «Сапер» и наносили на лица камуфляжный аквагрим.

Творческие занятия проходили на фоне праздничного концерта сахалинских музыкальных коллективов.

«Больше всего мне понравилась сборка и разборка автоматов и пистолетов, а еще как мы раскрашивали и создавали разные поделки. Я сделал полицейского, звезду и машину», – поделился эмоциями юный участник праздника.

Мероприятия в рамках проекта «Весна Победы» организованы Сахалинским областным художественным музеем при поддержке Министерства культуры и архивного дела Сахалинской области, ассоциации музеев Сахалинской области и компании «Сахалин Энерджи».

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций