V Международная выставка детского художественного творчества «Мирный Тихий океан»

V Международная выставка детского художественного творчества «Мирный Тихий океан», посвященная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и окончания Второй мировой войны, представлена сахалинскому зрителю.

В выставке принимают участие 298 юных художников в возрасте от 9 до 17 лет из Японии, Китайской Народной Республики и Вьетнама. Россию представляют учащиеся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств Приморского, Хабаровского края и Сахалинской области, которые направили в оргкомитет свыше 360 графических, живописных и декоративных работ.

«Цель данного проекта в формировании и укреплении культурных, деловых и профессиональных контактов в области художественного образования между субъектами Дальневосточного федерального округа и странами зарубежья, а также в выявлении и поддержке молодых одаренных художников, развитии творческого потенциала детей», – отмечает директор Сахалинского областного ресурсного центра по образованию в сфере культуры и искусства Елена Болтыбаева.

130 лучших произведений, получивших высокую профессиональную оценку жюри выставки в номинациях «Ради мира на земле», «По морям, по волнам», «Дети мира рисуют мир», представлены для сахалинцев и гостей островного края с 15 августа до 10 сентября 2020 года в Музейно-мемориальном комплексе «Победа».

2 сентября 2020 года в Музейно-мемориальном комплексе «Победа» состоится торжественное награждение победителей V Международной выставки детского творчества «Мирный Тихий океан».

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций