Памятный дар

12 августа 2020 года в Музейно-мемориальном комплексе «Победа» состоялась передача пяти томов альманаха «Победители» Курильскому городскому округу.

Создатели альманаха постоянно ведут работу с поисковиками и ветеранами. В книгах содержатся сведения о сахалинцах, принимавших участие в Великой Отечественной войне, героях, освобождавших Сахалин и Курильские острова в августе-сентябре 1945 года. В ближайшее время планируется выход шестого тома альманаха «Победители», приуроченный к 75-й годовщине окончания Второй мировой войны.

Депутат Государственной Думы VI и VII созывов, член фракции «Единая Россия», член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Георгий Александрович Карлов передал все пять томов альманаха начальнику отдела по взаимодействию с органами государственной власти администрации муниципального образования «Курильский городской округ», ветерану боевых действий, кавалеру ордена Мужества Евгению Германовичу Коновалову.

«Очень знаменательно, что все проявляют неподдельный интерес и к нашей работе, и к исторической победе, и к тем событиям, которые поставили жирную точку в ужасной Второй мировой войне», – рассказал Георгий Александрович Карлов.

«Очень рад и благодарен такому подарку. Спасибо вам за проделанную работу – столь нужную для воспитания подрастающего поколения, для передачи памяти о доблести и славе советского народа», – поблагодарил его Евгений Германович Коновалов.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций