«ЖУРАВЛИ ПАМЯТИ» НА НАБЕРЕЖНОЙ

Активизация ресурсов городского сообщества для создания доброжелательной среды, сохранения культурных традиций, развития духовного потенциала подрастающего поколения, организация совместного досуга детей и взрослых является приоритетным направлением социально‐культурной сферы

30 июля, на набережной по ул. 70 лет Октября, сотрудники Невельского историко‐краеведческого музея провели мастер‐класс для жителей г. Невельска по изготовлению бумажных журавликов. Участников творческого занятия познакомили с оригами — японским искусством складывания объемных фигурок из бумаги.Любой желающий мог изготовить классическую фигурку журавлика, тем самым присоединившись к акции «Летят в бессмертье журавли»

Напомним, В честь 75-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне, в рамках грантового проекта по созданию Книги Памяти «От истории семьи — к истории народа», Невельский историко‐краеведческий музей запустил патриотическую акцию «Летят в бессмертье журавли». В течение акции, которая продлится до начала сентября, будут проведены мастер‐классы по изготовлению журавликов в технике оригами. Журавлик — это всенародный символ памяти павших героев и благодарности ныне живущим ветеранам. 3 сентября, в День окончания Второй мировой войны, журавлики украсят главный вход музея.

Уважаемые жители и гости Невельского района! Мы предлагаем Вам сделать бумажных журавликов в память о тех, кто сражался на поле брани за то, чтобы детство наших детей было счастливым и беззаботным. Принять участие в акции очень просто. Для этого нужно сложить из листочка бумаги в технике оригами журавлика, написать на одном крыле «Спасибо за Победу!» и принести в музей, или посетить мастер‐класс.

Присоединяйтесь к нашей акции!

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций