«Экипаж» – игра на выживание

Попасть в команду подводной лодки «Кета» – такая непростая задача стояла перед ребятами из Лицея № 2. Их ждали удивительные приключения и яркие эмоции в психологической ролевой игре «Экипаж», которая прошла 4 августа в Музейно-мемориальном комплексе «Победа».

Каждый игрок получил специальные карточки с указанием профессии, биологических данных, состояния здоровья и других качеств.

«Мы с вами отправляемся в прошлое на 115 лет. Дальний Восток. Русско-японская война. Вокруг проходят активные боевые действия. Нам нужно спасаться, чтобы не попасть под вражеский огонь. И у нас только один путь – на подводную лодку «Кета», созданную Сергеем Яновичем. Экипаж субмарины сформирован, в ней осталось еще 10 мест. Вам нужно доказать, что именно вы достойны выжить и стать членом экипажа», – погрузил участников в атмосферу игры ведущий.

Кто же займет заветное место в команде: мужчина сорока лет с гастритом или девушка, умеющая читать 250 слов в минуту?

«Мне очень понравилось раскрывать карточки и узнавать, какими мы все обладаем качествами. Было весело, особенно когда оказалось, что фобия инженера – это работа», – поделился впечатлениями один из участников игры.

А ты готов попасть на подводную лодку, доказав, что достоин стать членом экипажа? Тогда мы ждем тебя!

О наших увлекательных мероприятиях, играх и мастер-классах можно узнать на сайте музея в разделе «Афиша», а также позвонив по телефону 49-57-17.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций