К 115-летию событиям на Сахалине в Русско-японской войне 1904-1905 гг.

28 июля 2020 года сотрудники Музейно-мемориального комплекса «Победа», члены Сахалинского регионального отделения Российского военно-исторического общества и Сахалинского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» посетили мемориал в знак уважения и почитания самоотверженности и мужества героев Русско-японской войны 1904-1905 гг. 115 лет назад здесь, на озере Тунайча, произошло трагическое событие – гибель 2-го партизанского отряда 4-й дружины под командованием штабс-капитана Бронислава Владиславовича Гротто-Слепиковского.

О подробностях экспедиции смотрите в нашем репортаже.

Также гости Музейно-мемориального комплекса «Победа» могут посетить лекцию, приуроченную к 115-летию событиям на Сахалине в Русско-японской войне 1904-1905 гг.

Предварительная запись на лекцию по телефону 49-57-17.