ЗНАКОМСТВО С ФАФАЛЕЙ

Русский музей: виртуальный филиал – это настоящий кладезь знаний. Здесь найдут себе занятие по душе не только взрослые, но и дети. Сотрудники Русского музея разработали цикл видеофильмов даже для детей младшего возраста.
28 июля на базе Невельского информационно‐образовательного центра прошло развивающее занятие «Знакомство с Фафалей». Ребята заглянули в «Мастерскую художника», где познакомились с интересными персонажами – Фафалей и Фафалиной.
Благодаря медиатеке виртуального филиала Русского музея вместе с весёлыми персонажами юные посетители учились искусству создания картин из обычной кляксы.
В продолжение занятия, вдохновлённые яркими и весёлыми персонажами, дети сделали забавные игрушки – Фафалю и Фафалину.