ПОЛЕЗНЫЕ КАНИКУЛЫ

Неблагоприятная эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы в привычную музейную жизнь. Однако это не повлияло на желание наших посетителей весело и познавательно проводить свободное время в музее.

С 20 по 26 июля, в режиме индивидуального посещения, в Невельском историко‐краеведческом музее состоялись различные познавательные мероприятия для детей и взрослых.

На базе информационно‐образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» был проведен цикл музейных занятий «Новый день — новые знания», в ходе которого посетители совершили путешествие по Русскому музею, познакомились с полотнами знаменитых художников А.Пластова «Юность», И. Шишкина «Утро в сосновом лесу», Корюна Казанчана «Журавли», детально рассмотрели скульптуру С.И. Полякова «Медведь».

Музейные занятия сопровождались творческими мастер‐классами «Летние мотивы» (рисование в технике ниткопись), «Чудо‐рыба» (декорирование тарелочки), «В мире сахалинских животных» (бумажное моделирование), «Познавательное рисование» (в технике правополушарного рисования). Участники квест‐игр «Удивительные мамы животного мира» и «Формула детства» в ходе музейного путешествия искали предметы и знакомились с историей Сахалина и Курил, животным и растительным миром Невельского района.

Уважаемые жители и гости Невельского района! Приглашаем Вас весело и с пользой провести свободное время в нашем музее: совершить обзорную экскурсию по экспозиционным залам, посетить творческие занятия и мастер‐классы. Мы всегда рады гостям!

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций