ПОМОГАТЬ — ЭТО ПРОСТО

После снятия ограничительных мер в связи с пандемией в Невельском районе продолжается работа над грантовым проектом «Герои среди нас» — победителем конкурса Фонда президентских грантов.

Для реализации проекта возникла необходимость в интервьюерах- людях, которые будут собирать информацию и взаимодействовать с участниками событий локальных войн, проживающих в Невельском районе.

25 июня в Невельском историко‐краеведческом музее состоялся семинар по обучению добровольцев из числа специалистов в области поисковой деятельности, музейного дела и журналистики, участников волонтерского отряда «Новое время Сахалина». На семинаре обсуждалась проектная работа добровольцев и волонтерских отрядов, особенности взаимодействия с участниками проекта. В ходе мероприятия участники изучили календарный план, информационную базу проекта, внесли свои предложения по усовершенствованию поисковой деятельности. Участники семинара выразили желание оказать помощь в организации встреч с воинами‐интернационалистами и общественностью Невельского района на тематических площадках.

Напоминаем, что в феврале 2020 года общественная организация «Невельская Федерация тхэквондо» при поддержке МБУК «Невельский историко — краеведческий музей» вошла в число победителей конкурса Фонда президентских грантов с проектом «Герои среди нас». Грантовая поддержка была выделена на мероприятия, направленные на воспитание патриотизма у подрастающего поколения, уважение к истории родного края, сохранение национальной исторической памяти через создание книги о ветеранах боевых действий в Чеченской республике, Афганистане, на о. Даманском, Сирии. Создание книги позволит увековечить подвиг ветеранов локальных войн Невельского района, ведь пока мы помним и говорим о героях, живущих среди нас, мы живем!

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций