В «Победе» прошло первое занятие по программе «Основы военной подготовки»

25 июня 2020 года в Музейно-мемориальном комплексе «Победа» состоялось первое занятие для нового набора слушателей курса «Основы военной подготовки». На нем ребята узнали о строевой выучке, о том, из каких деталей состоит автомат Калашникова, изучили правильный порядок разборки и сборки АК-74, а также проверили свои навыки и меткость на тренажерах и симуляторах военной техники и в интерактивном тире.

В условиях непростой обстановки и проведения ряда мер по профилактике коронавирусной инфекции в Сахалинской области мы по-прежнему рады видеть в стенах нашего музея детей и взрослых.

О наших увлекательных мероприятиях, лекциях и мастер-классах вы можете узнать на сайте музея в разделе «Афиша», а также позвонив по телефону 49-57-17.