Великий праздник - День Победы!

В честь 75-летия Великой Победы 24 июня 2020 года проходят праздничные мероприятия. После военного парада жители и гости Южно-Сахалинска посетили Музейно-мемориальный комплекс «Победа» и Исторический парк «Россия – моя история», где их ждали интерактивные мероприятия, мастер-классы, квесты, тематические и обзорные экскурсии. Экскурсоводы подробно рассказывали об истории России, ее военных достижениях и всесторонне раскрывали тему 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Также было доступно свободное посещение экспозиций с аудиогидом.
На прилегающей территории к Историческому парку «Россия – моя история» все желающие смогли познакомиться с выставкой современных образцов военной техники, среди которой были представлены ИМР-2, танк Т-80, БТР-80, зенитный ракетный комплекс «Оса» и другие. Дети и взрослые не упустили уникальной возможности исследовать внутреннее устройство техники, сделать фото, а сопровождающие выставку военные с энтузиазмом рассказывали об особенностях образцов российского вооружения.
Во всероссийской акции «Я рисую мелом» приняли участие все желающие – всего более ста человек. Дети и взрослые оставили на брусчатке искренние и трогательные рисунки на военную тематику.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций