ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ ВИРТУАЛЬНОЙ НОЧИ МУЗЕЕВ-2020 В НЕВЕЛЬСКОМ МУЗЕЕ

Традиционная акция «Ночь музеев» в Невельском историко‐краеведческом музее будет посвящена 75-летию Великой Победы. Посетителей ждёт насыщенная программа: виртуальные путешествия, онлайн‐викторина, литературная гостиная, электронные выставки, виртуальная экскурсия, лекторий, творческие мастер‐классы, краеведческая игротека.

Виртуальная акция «Ночь музеев-2020» будет носить не только информационно‐образовательный характер, но и соревновательный. Сотрудники музея подготовили непростую викторину, ответы на которую вы сможете найти в электронных материалах мероприятия. Самые быстрые и догадливые получат эксклюзивные подарки.

С нетерпением ждем Вас на виртуальной Ночи музеев-2020на официальном сайте музея в 18:00.

Программа мероприятий:

Виртуальная выставка «Плакаты времен Великой Отечественной войны»
Виртуальный лекторий «История музейного предмета»
Творческий мастер‐класс «Ласточка бронетанковых сил»
Закрытие выставки «Маяки Сахалина и Курильских островов»
Творческий мастер‐класс «Маяк Лопатина»
Литературная гостиная «Огонь войны души не сжёг…». Читает Клюзова Валентина Ивановна.
Витруальное путешествие в мир легенд коренных народов Сахалина
Подведение итогов районного конкурса «Классные штучки из мусорной кучки!»
Для самых внимательных и любознательных онлайн‐викторина «О той войне, о той Победе!»
Краеведческая игротека: онлайн пазлы, кроссворд, поиск слов.