РАЙОННЫЙ КОНКУРС ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ «ОТ ИСТОРИИ СЕМЬИ — К ИСТОРИИ НАРОДА»

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Невельский историко‐краеведческий музей» в рамках грантового проекта по созданию Книги Памяти «От истории семьи — к истории народа» объявляет о проведении с 01 мая по 10 сентября 2020 года районного конкурса исследовательских работ «От истории семьи — к истории народа».

Исследовательская работа предполагает изучение фронтового пути, истории подвига, обстоятельств получения орденов и медалей, которыми был отмечен родственник — участник ВОВ, основные биографические сведения, комплексное исследование истории семьи в период Великой Отечественной войны. В ходе подготовки работы можно использовать рассказы родственников, семейные родословные, семейные реликвии, документы периода Великой Отечественной войны, которые хранятся в семейных архивах.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, молодежь Невельского района в возрасте до 19 лет.

Конкурс проводится в трех возрастных категориях: до 10 лет, 11–14 лет, от 15 до 19 лет.

Конкурс предусматривает участие в любом из двух этапов — заочном или очном.

Итоги Конкурса подводятся в каждой возрастной группе и в каждом этапе отдельно. Победители и призёры награждаются дипломами отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Невельского городского округа и памятными призами. Всем участникам Конкурса вручаются сертификаты.