ГРАНТОВЫЙ ПРОЕКТ НЕВЕЛЬСКОГО ИСТОРИКО‐КРАЕВЕДЧЕСКОГО МУЗЕЯ СТАРТОВАЛ!

Уважаемые жители города Невельска и Невельского района!

МБУК «Невельский историко‐краеведческий музей» при финансовой поддержке Министерства культуры и архивного дела Сахалинской области начинает работу над грантовым проектом «От истории семьи — к истории народа» по созданию Книги Памяти ветеранов и участников ВОВ живших в Невельском районе.

Проект призван объединить жителей Невельского района идеей об увековечении всех участников войны, сохранении исторического прошлого, развития патриотизма, воинской славы России, и приурочен к 75-летию Великой Победы.

Книга Памяти — это общедоступная единая электронная база данных не только о каждом участнике Великой Отечественной войны, но и о тех, кто приближал победу в тылу, работал на грани человеческих возможностей. Электронная база будет загружена на сенсорный интерактивный стол, который позволит с легкостью искать информацию о ветеранах используя поисковую строку и алфавитный указатель.

Книга Памяти будет создаваться на основе фотографий, воспоминаний, семейных родословных, реликвий и документов периода Великой Отечественной войны, которые хранятся в семейных архивах жителей Невельского района. Пополнить ее и рассказать о своих родственниках в годы войны может каждый житель района.

Для внесения сведений в электронную базу данных о своих родных и близких из числа участников Великой Отечественной войны (военнослужащих военной поры, тружениках тыла, жителях блокадного Ленинграда, городов — героев и городов воинской славы, детях войны, узниках нацистской неволи и др.) Вам необходимо предоставить эту информацию в Невельский историко‐краеведческий музей.

Сведения принимаются в электронном и печатном (бумажном) варианте. Прием информационных материалов будет продолжаться до 10 сентября 2020 года.

По вопросам реализации данного проекта обращайтесь по телефонам:

8(42436) 6–23–71

8(42436) 6–13–69

или по адресу: г. Невельск, ул. Рыбацкая, 115,

адрес электронной почты nevelsk‐museum@mail.ru

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций