ЭЛЕКТРОННАЯ ВЫСТАВКА «ЖЕНСКОЕ ЛИЦО ПОБЕДЫ»

Электронная выставка «Женское лицо Победы»

Невельский историко‐краеведческий музей продолжает предоставлять услуги в дистанционной форме, и предлагает посетителям посетить виртуальную выставку «Женское лицо Победы» на сайте учреждения.

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве стартовала акция «Женское лицо Победы», организатором которой выступил «Союз женщин России» при научной поддержке Российского военно‐исторического общества. Акция приурочена к 75-летию Победы и 110-летнему юбилею со дня рождения Валентины Гризодубовой -советской летчицы, Героя Советского Союза.

В рамках акции во всех регионах страны проходят выставки памяти советских женщин и девушек, ушедших на фронт в годы ВОВ. Невельский историко‐краеведческий музей также принимает участие в данной акции, и предлагает посетителям познакомиться с выставкой «Женское лицо Победы», посвященной подвигам девяти женщин — жительниц Невельского района, участниц ВОВ: Андрюшкевич Н.Ф., Дерищевой Н.Ф., Жибиновой К.Н., Капелюшиной М.Т., Кочневой О.С., Кучинской П.Ф., Лапшиной Н.М., Нагорновой Е.Г., Титаренко П.А.

Ссылка на электронную выставку: https://nevmuseum.ru/news/post/672/