ДЕТИ В ИНТЕРНЕТЕ: КТО ЗА НИХ В ОТВЕТЕ?

Ежегодно во второй вторник февраля отмечается Всемирный день безопасности Интернета. В 2020 году он приходится на 11 февраля. Цифровые технологии все активнее входят в нашу повседневную жизнь.Поэтому ответственное и безопасное использование онлайн‐технологий, особенно среди детей и молодежи во всем мире — одно из наиболее актуальных требований современности и прогресса.

11 февраля в Невельском историко‐краеведческом музее для участников юнармейского отряда МБОУ СОШ №2 г. Невельска был проведен информационный обзор тематической выставки «Дети в Интернете: кто за них в ответе?». Школьникам рассказали о современных интернет — угрозах, правилах безопасного поведения в «мировой паутине». Вместе со специалистом музея юнармейцы разобрали примеры опасных ситуаций при виртуальном общении и узнали, как хранить в безопасности персональные данные. Всем участникам были розданы тематические буклеты «Безопасный Интернет‐детям! Полезные советы для тебя и твоих друзей» и «Твоя безопасность в Интернете».

Мероприятие завершилось пожеланием юным посетителям музея научиться делать более безопасным и полезным свое время пребывания в сети Интернет, а также всегда помнить, что реальная жизнь гораздо ярче, чем интернет‐страницы, и в ней больше настоящего, интересного и увлекательного, чем в виртуальном мире.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций