Новогоднее настроение

Стремительно приближаются новогодние праздники! А значит - самое время начать создавать новогодние поделки, которыми потом можно будет украсить свой дом.

24 декабря 2019 года в историческом отделе музея состоялся мастер-класс по изготовлению елочной игрушки из цветной бумаги для учащихся начальной школы. Елочные игрушки – это радость, это всегда праздник и приятные эмоции. Под руководством талантливого мастера – руководителя народного объединения «Палитра» КМБУ «АС ЦРДК», волонтера музея – Нины Викторовны Федоровой, ребята своими руками сделали чудесную звездочку для своей новогодней елки. Учащиеся познакомились с историей изготовления игрушек в старину, с традициями празднования Нового года, узнали историю возникновения новогодней песенки «В лесу родилась елочка», а также весело и дружно отвечали на вопросы викторины «Отгадай про Новый год!».

Участие в таких мероприятиях дает возможность прикоснуться к прекрасному, дарит сказочное настроение и развивает у детей интеллектуальные и творческие способности.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций