В НЕВЕЛЬСКОМ ИСТОРИКО‐КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ ПРОШЁЛ ПОКАЗ ФИЛЬМА «ВОЛОНТЁРЫ БУДУЩЕГО»

5 декабря в рамках акции «День доброй воли» в более чем 12 000 школ, домов культуры, библиотек, кинотеатров по всей России прошёл одновременный показ фильма «Волонтёры будущего». Фильм произведен АНО «Лаборатория Социальных Коммуникаций «Третий Сектор», при поддержке Фонда Президентских Грантов, Комитета Общественных Связей и Молодежной Политики г. Москвы и компании «Сахалин Энерджи».

Невельский историко‐краеведческий музей принял активное участие в данной акции и организовал показ фильма для волонтёрского движения Невельского городского округа — «Школа юного добровольца», участников краеведческого объединения «Патриа‐Родина» и заинтересованных жителей нашего города.

Зрители увидели семь ярких историй о жизни молодых волонтёров от 10 до 17 лет. Картина рассказала о детях и подростках со всей страны, которые помогают сохранять природу, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, помогают людям с инвалидностью, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной войны и создают краеведческие музеи.

Одна из новелл фильма посвящена двум школьникам‐волонтёрам из Москвы. Десятилетние Гена Перевердиев и Федя Контанистов учат финансовой грамотности бабушек и дедушек, а также проводят творческие вечера и концерты для пожилых. Помимо многообразия возможностей для добрых дел фильм показал Россию с высоты птичьего полета. Съемки фильма проходили в семи регионах страны.

С полной версией фильма и полезными методическими материалами в сфере волонтёрской деятельности можно ознакомиться на портале 5декабря.рф