ЗА ВСЕ ТЕБЯ БЛАГОДАРЮ

В последнее воскресенье ноября в России ежегодно отмечается самый трогательный и нежный праздник — День матери. В этот день принято поздравлять мам и тех, кто готовится в ближайшее время ими стать. День матери входит в пятерку самых любимых и важных праздников во многих странах. Удивляться тут нечему: сложно найти человека, который бы не почитал свою мать и не был бы ей благодарен за свое рождение. День матери — это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек — это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. Поэтому День матери — это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим матерям, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.
В преддверии это замечательного праздника в Невельском историко‐краеведческом музее прошел ряд мероприятий.
На творческом занятии «Единственной маме на свете» посетители музея изготовили поздравительные открытки своим мамам. С 15 октября по 23 ноября проводился районный фотоконкурс «За все тебя благодарю». Каждая представленная конкурсная работа несла в себе мощную энергетику любви и признательности к самому дорогому в жизни каждого человеку — маме.

В номинации «Самая нежная и заботливая мама» победили:
1 место – Гузак Арина,
2 место – Шкреба Егор,
3 место – Басова Антонина.

В номинации «Самая творческая мама»:
1 место – Городова Вероника,
2 место – Косов Никита,
3 место – Колпащиков Андрей.

В номинации «Свет материнской любви»:
1 место – Олейникова Виктория,
2 место – Бондаренко Оксана,
3 место – Телешкан Елизавета.

Также взрослые и дети приняли участие в акции «Мама, я тебя люблю!». Люди разных возрастов с нежностью и трепетом писали самые искренние слова любви и благодарности своим мамам на открытках в форме бабочки — символа любви, счастья и благополучия. Желающих было очень много, и всем пришлась по душе такая акция. Каждый человек, писавший пожелания своей маме, как будто отдавал частичку своей души, вспоминая мамину любовь, заботу и доброту. В итоге получилась оригинальная фотозона с чудесными пожеланиями мира, добра, счастья, успехов, здоровья, благополучия и взаимопонимания.
23 ноября взрослые и дети стали участниками квеста «Удивительные мамы животного царства». В процессе выполнения заданий они не только узнавали интересные факты о самых заботливых мамах животного мира, но и знакомились с экспонатами музея, историей родного края.
День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно не будут.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций