«ПЕРВЫЙ СНЕГ» В КРАСКАХ

В рамках проекта «Искусство объединяет» конкурса социальных инициатив «Трамплин», организатором которого стал региональный благотворительный фонд «Родные острова», 19 ноября 2019 года в нашем музее состоялся творческий мастер–класс с членами общественной организации «Дети войны». Участники возрастом от 69 и до 80 лет рисовали в технике «монотипия» свои ощущения от первого выпавшего в этом году снега. Все присутствующие пробовали эту технику впервые и результаты порадовали. Проведенное вместе время в творческой мастерской зарядило всех позитивной энергией и возникшим желанием провести такое занятие с внуками и правнуками. Важность объединения, а в нашем случае объединение искусством, помогает и развивает способности и дает возможность творческого, совместного время препровождения.

Результаты проекта подведут 12 декабря на выставке «Искусство объединяет» Приглашаем всех желающих окунуться в мир творчекой полёта и магию красок.