СУДЬБЫ ПРЕКРАСНЫЕ МОМЕНТЫ

Возможность интересно и с пользой проводить свободное время людям пожилого возраста — цель реализуемого в Сахалинской области проекта «Сахалинское долголетие». Пенсионеры имеют огромный организационный и творческий потенциал и желание разнообразить свою деятельность.
07 ноября сотрудники Невельского историко — краеведческого музея приготовили обзорное экскурсионное путешествие по залам музея и городским достопримечательностям для гостей из Южно‐Сахалинска — участников проекта «Сахалинское долголетие». Данную поездку организовал ГБУ «Центр социального обслуживания населения Сахалинской области».
Для пожилых людей была проведена интересная, познавательная экскурсия по залам музея с различными экспозициями, которые позволили им погрузиться в атмосферу исторических событий прошлых лет. Подборка экскурсионного материала осуществлялась с учетом возрастных особенностей участников мероприятия. Самое главное — это создание атмосферы хорошего настроения, так как это необходимо любому человеку, особенно пожилому. Гости также совершили обзорную экскурсию по городу и познакомились с достопримечательностями Невельска.
Данное мероприятие оставило множество приятных впечатлений и позитивных эмоций у пожилых людей, а слова благодарности стали наградой сотрудникам музея за содержательный и интересный досуг.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций