В ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА

04 ноября в России отмечается День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Для того, чтобы сохранить страну, мы должны сохранить единство историческое, духовное. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия. Особенно это важно для подрастающего поколения.

В рамках празднования Дня народного единства сотрудники Невельского историко‐краеведческого музея провели информационную беседу с воспитанниками подготовительной группы МБДОУ «Детский сад №16 «Малышка» г. Невельска. В ходе мероприятия дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигом наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша страна, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах. Также воспитанники детского сада стали участниками мастер‐класса «Россия‐это мы» по декорированию тарелочки.