Международный день пожилых людей

Ежегодно 1 октября во всем мире празднуют День пожилого человека. В России есть еще одно название этого праздника – День доброты и уважения. Дата празднования выбрана не случайно.Считается, что именно период с сентября по ноябрь считается золотым временем года, как и старость - золотое время жизни.

В этот теплый осенний день сотрудники музея целый день принимали гостей – людей пожилого возраста.Благодаря программе «Сахалинское долголетие» пенсионеры из отдаленных сел Александровского района тоже смогли посетить музей, некоторые из них уже несколько лет не выезжали из своих деревень. Наши гости получили огромное удовольствие от посещения типологической постройки «Станок».Рассматривая каждый экспонат с неподдельным интересом,на стариков нахлынули теплые и добрые воспоминания.

Пожилые люди похожи на маленьких детей, им необходима наша забота и внимание!