Презентация книги «Опыт сахалинских поселений» (1853-2002 гг.)

19 сентября в 16:30 в Сахалинском областном краеведческом музее пройдет презентация книги «Опыт сахалинских поселений» (1853-2002 гг.) Виктора Владиславовича Щеглова.
Книга является пилотным изданием в процессе развития очередного музейного проекта — «Библиотека сахалинского музея», в рамках которого оформление книг и периодических изданий выдерживается в едином фирменном стиле музея.
В книге исследуются вопросы истории российских (советских) переселений на территорию Сахалинской области во второй половине XIX – начале XXI вв.: рассматриваются эволюции стратегии и тактики государственной переселенческой политики, в зависимости от которых менялись условия и характер переселений, а также социально-демографические особенности населения региона.
Надеемся, что книга будет интересна краеведам, преподавателям, работникам государственных учреждений и всем, кто интересуется историей Сахалинской области.