Выставка «Корейцы на Сахалине»

14 сентября 2019 года в 17:00 в Сахалинском областном краеведческом музее состоится открытие выставки «Корейцы на Сахалине».

Первые упоминания о корейцах, проживающих на Сахалине, относятся еще к XIX века. В XX веке проходил сложный процесс формирования диаспоры сахалинских корейцев. В настоящее время корейская диаспора является значимым социальным институтом в общественной жизни островов, а сахалинские корейцы играют важную роль в общественной, политической, экономической жизни островного края.

На выставке представлены подлинные предметы из собрания Сахалинского областного краеведческого музея, Центра просвещения и культуры Республики Корея, отражающие историю сахалинских корейцев, жизненный уклад, традиции, обычаи, а также историю общественного движения. Кроме того, посетители смогут познакомиться с документами и фотографиями из фондов редакции газеты «Сэ корё синмун», Региональной общественной организацией «Сахалинские корейцы», группы телевещания ГТРК-Сахалин «Урималь бансон».

В выставочном зале будут демонстрироваться видеофильмы о корейских традициях, обычаях и праздниках, традиционные корейские игры, проводиться беседы и лекции.
Выставка будет работать до 15 октября.

Заказать экскурсию и получить дополнительную информацию можно по телефону: 72–75–55; 72-46-63.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций