Лекции в шатре

Успейте посетить увлекательные лекции и узнать о судьбе Зимнего дворца, о появлении первых памятников боевой славы и о том, кто трудился на благо сохранения подлинных шедевров Эрмитажа во время войны.

Лекции проходят в рамках Дней Эрмитажа на Сахалине.

Наши лекторы: заведующий отделом «Арсенал» Государственного Эрмитажа, кандидат искусствоведения, профессор Дмитрий Любин и сотрудник научно-просветительского отдела Государственного Эрмитажа, лектор-методист Анастасия Бурковская.
Лекции «Зимний дворец – памятник военной славы. Из истории императорской резиденции и современного музея» и «Эрмитаж в годы блокады» проходят в шатре на смотровой площадке Музейно-мемориального комплекса «Победа» по 6 сентября 2019 года включительно. Начало в 10 и 12 часов. Вход свободный.

Также с 14 до 18 часов здесь организованы кинопоказы фильмов об Эрмитаже.
Справки по тел. 49-57-17.