«Победу» посетили почетные гости

С 4 по 7 сентября 2019 года в Южно-Сахалинске проходит Всероссийский форум по развитию Паралимпийского движения в Российской Федерации. Его цель – привлечение внимания государства и общественности к вопросам создания доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В первый день форума Музейно-мемориальный комплекс «Победа» посетили почетные гости. Среди них – президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин, председатель Исполкома, первый вице-президент комитета Павел Рожков, а также другие члены ПКР в сопровождении представителей Правительства Сахалинской области.

Для гостей провели обзорную экскурсию по экспозиционным залам, по трехмерным панорамам «Десант на Шумшу. Последний остров войны» и «Штурм полицейского поста Хандаса», а также по недавно открывшейся выставке «Сокровища музеев России».