ВОДА — ЧУДЕСНЫЙ ДАР ПРИРОДЫ.

23 июля в Невельском историко‐краеведческом музее состоялась интерактивная краеведческая игра «В поисках живой воды», участниками которой стали дети, посещающие летний оздоровительный лагерь при МБОУ СОШ №3 г. Невельска. Основная цель данного мероприятия — способствовать воспитанию патриотизма и гуманного отношения к водным ресурсам, формированию бережного отношения учащихся к родной природе, мотивирование к участию в природоохранных мероприятиях и акциях.

В ходе презентации ребятам рассказали о водных ресурсах планеты, об основных свойствах и состояниях воды, о том, какую роль вода играет в жизни человека и всей природы. Главный вывод, который сделали ребята — все в природе основано на свойствах воды, и если этот баланс нарушить, неминуемы экологические катастрофы.

Затем участники приступили к выполнению различных заданий, в конце которых им предстояло найти «волшебное зелье» и «оживить» «мертвую воду». Дети разгадывали зашифрованный текст с названиями крупных рек Невельского района, среди экспонатов музея искали птиц и морских животных, по предложенным картинкам составляли рассказ и определяли, о каком морском животном идет речь, собирали пазлы и узнавали названия сахалинских рыб. В заключение мероприятия ребятам продемонстрировали интересные опыты об удивительных свойствах воды.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций