«Победа» пришла в «Сахалинский Артек»



28 июля 2019 года в День Военно-морского флота России Музейно-мемориальный комплекс «Победа» привез в «Сахалинский Артек» веселые и познавательные военные игры.

Воспитанникам детского лагеря предстояло преодолеть пять станций, где от них потребовались не только знания, но и недюжинная ловкость, смекалка и немного везения. Проверку на психологическую устойчивость и логику ребята прошли в «Шпионских играх», пытаясь вычислить хитрого и коварного предателя, затесавшегося в отряд. В игре «Сапер» им предстояло не только благополучно перейти опасное минное поле, но и отработать взаимодействие в команде. Ставшая уже традиционной сборка-разборка оружия тоже не оставила равнодушными ни мальчишек, ни девчонок.

Специально ко Дню Военно-морского флота России для ребят провели веселую игру «Полундра», развивающую воображение, логику и артистизм. Им необходимо было отгадать слова на морскую тематику лишь при помощи пантомимы.

Также в этот день для подрастающего поколения провели лекцию «Танки на Сахалине и Шумшу в августе 1945 года», где рассказали интересные факты о боевых машинах, задействованных в сражениях по освобождению Южного Сахалина и Курильских островов.

Всего в увлекательных играх и заданиях музея приняли участие 97 ребят от 12 до 16 лет. Самые умелые и сообразительные получили подарочные сертификаты от Музейно-мемориального комплекса «Победа», позволяющие испытать свою меткость в единственном на Дальнем Востоке интерактивном стрелковом комплексе «Вега» с беспроводным оружием или почувствовать себя настоящим военным пилотом за штурвалом симулятора «Ил-2».

Более подробную информацию о мероприятиях музея, лекциях, экскурсиях, мастер-классах и интерактивных программах можно узнать по телефону 49-57-17.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций