Подарки от Сахалинского областного краеведческого музея

Дорогие друзья! У вас есть возможность бесплатно посетить один тематический мастер-класс в рамках работы выставки «Аркаим: взгляд через века», предъявив сертификат. Сертификат - это наш подарок вам.
Чтобы получить сертификат, достаточно посетить выставку «Аркаим: взгляд через века» 26, 27 или 28 июля 2019 года. Количество сертификатов ограничено.

Тематика и расписание мастер-классов:
1.    «Украшения жителей "Страны городов"»
3, 6, 10, 13, 17 августа
12:00
15:00
Творческое занятие включает беседу-лекцию о многообразии украшений Синташтинской культуры, демонстрацию фото- и видеоматериала, изготовление налобной повязки или браслета.
Продолжительность: 1 час.
Аудитория: семьи с детьми от 8 лет.

2.    «Основы гончарного ремесла»
3, 6, 10, 13, 17 августа
12:00
15:00
Знакомство с глиной и ее свойствами, археологическими памятниками и керамическими изделиями, которые характерны для Синташтинской культуры (конец III - начало II тыс. до н. э.).
На мастер-классе «Волшебный горшочек» можно будет изготовить глиняный горшок способом ленточного налепа.
Продолжительность: 1 час.
Аудитория: семьи с детьми от 8 лет.

Телефон для справок и предварительной записи: 50-50-51 (Коваленко Юлия Николаевна)