В музее прошли костюмированные чтения в день памяти А. П. Чехова

В музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» 15 июля в рамках Литературной гостиной в музее прочитали отрывки из произведений классика.

Вся Россия вспоминала Антона Павловича Чехова 15 июля. Еще Л. Н. Толстой отмечал, что «достоинство его творчества в том, что оно понятно … всякому человеку вообще. А это главное». От воспитанников детского сада до заслуженных работников культуры – такая аудитория любителей творчества А. П. Чехова собралась в Литературной гостиной музея.
Ученики и преподаватели школ Южно-Сахалинска в образах чеховских героев прочитали отрывки из произведений «Чайка», «Архиерей», «О бренности», «Беззащитное существо», «Тоска», «После театра» и «Каштанка».
Также были показаны мини-спектакли в исполнении актеров театра-студии «Твой формат» и воспитанников детского сада «Малыш» Южно-Сахалинска.
Трогательным моментом литературного вечера стала песня «Памяти Чехова» в исполнении Дарии Островской.
«А. П. Чехова мы вспоминаем ежедневно. Но сегодня особенно хочется, чтобы не забывали великие тексты и фразы, которые нам оставил великий классик, – отметила директор музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» Евгения Фирсова. – Мы всегда рады молодым талантам в стенах музея. Приятно, что сегодня здесь собрались наши единомышленники самых разных возрастов».
Партнёрами мероприятия выступили Сахалинская областная универсальная научная библиотека и театр-студия «Твой формат».

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций