«Восток» радушно принял «Победу»

9 и 11 июля специалисты Музейно-мемориального комплекса «Победа» и Исторического парка «Россия – моя история» посетили с дружеским визитом детский лагерь спортивно-туристического комплекса «Восток».

Под чутким руководством сотрудников Музейно-мемориального комплекса мальчишки и девчонки прошли курс молодого бойца, научились надевать на скорость противогазы, собирали и разбирали автомат Калашникова. А в психологической игре «Экипаж» самые креативные и сообразительные смогли показать себя с лучшей стороны. Ребятам предстояло отправиться на 115 лет назад в прошлое и доказать, что именно они заслужили стать членами экипажа спасательной подводной лодки.

Мультимедийный комплекс представил насыщенную программу, сочетающую в себе как интеллектуальные занятия, так и развлекательные. Например, в игре «Мафия» при императорском дворе» участники вжились в роли персонажей эпохи правления Елизаветы Петровны и стратегически вычисляли «заговорщиков». Игра «Угадай правителя» заставила школьников вспомнить правителей нашей страны от Рюрика до Владимира Путина. Для отдыхающих детей младшего возраста прошла программа «Нарисовано в России», посвященная российской мультипликации. В игровых испытаниях квеста «Волшебная книга сказок» ребята познакомились с героями русских народных сказок. На мастер-классе все желающие учились рисовать специальными красками в технике «аквагрим».

Если вы хотите принять участие в наших мастер-классах и увлекательных интерактивных программах, звоните по телефонам:
49-57-17, 49-57-28

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций