Филателистов приглашают принять участие в выставке «Телеграфируйте. Сахалин»

Музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» приглашает филателистов принять участие в выставке «Телеграфируйте. Сахалин», которая откроется 23 июля. Она пройдет в рамках грантового проекта «Открыточная история».

Если у вас есть марки конца XIX – начала XX веков, то приносите их в музей по адресу: проспект Мира, 104 до 18 июля. Гарантируем полную сохранность вашей коллекции и возврат экспонатов после 1 марта 2020 года.

«Открыточная история» – это проект, который направлен на популяризацию традиции отправки почтовых открыток. С появлением современных технологий послание на бумаге становится редкостью. Поэтому в музее вы не только сможете насладиться уникальной выставкой, но и заполнить открытку и отправить ее через почтовый ящик, размещенный в сквере музея.

В рамках проекта «Открыточная история» помимо выставки марок также планируется провести образовательные мероприятия, конкурс рисунков «Рисую открытку» среди людей с ограниченными возможностями, выставку из фондов Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника. Проект реализуется благодаря Международному консорциуму «Сахалин-1» в составе компании-оператора проекта «Эксон Нефтегаз Лимитед», японского консорциума «СОДЭКО», ПАО «НК «Роснефть», индийской государственной нефтяной компании «ОНГК Видеш Лтд.».

По всем вопросам вы можете позвонить по телефонам 43-65-18, 43-65-09,  или написать на нашу почту museumbook@mail.ru.