МОЛОДЕЖЬ ВЫБИРАЕТ ЖИЗНЬ!

26 июня – в Международный день борьбы с наркотиками для юных посетителей Музейно-мемориального комплекса «Победа» и Исторического парка «Россия – моя история» были проведены специальные мероприятия.

В Музейно-мемориальном комплекс «Победа» «борьба» с наркотиками началась с игровой программы с участием врача и скомороха, которые рассказали собравшимся о вреде нездоровых привычек. Ребята соревновались, кто быстрее надует воздушный шарик, чтобы проверить работу легких, отгадывали шарады на военную тематику, принимали участие в «шпионских» играх, разгадывали шифр азбуки Морзе. Также юные гости музея создавали социальную рекламу о вреде наркотиков, а после презентовали свои проекты.

В мультимедийном комплексе школьникам, отдыхающим на летних площадках, в формате мини-лекций рассказали о том, что здоровье важно беречь смолоду. Основы здорового образа жизни стали важной, но не единственной темой разговора.

На данный момент во всех регионах России, в том числе и в островной области, действуют телефоны доверия для подростков. Позвонив на горячую линию, можно сообщить о том, где «торгуют смертью», сделав свой вклад в борьбу с пагубным явлением наркомании.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций