Стрелковый «Тир» открыт для посетителей

Музейно-мемориальный комплекс «Победа» приглашает пострелять из автоматов Калашникова в интерактивном тире.

Основой мультимедийного тира является отображение мишеней, выведенных на стену с помощью проектора и фиксирующего попадания лазерной сеткой. Экран тира имеет соотношение сторон 16/9.

Каждые выходные в Музейно-мемориальном комплексе «Победа» вы сможете пострелять из штурмовой винтовки АК-103, самозарядной снайперской винтовки Драгунова и пистолета Макарова. По внешнему виду они полностью соответствуют оригиналу, модельный ряд оружия также постоянно пополняется.

Использование звуковой имитации выстрелов увеличивает степень реалистичности стрельбы и повышает уровень психологической устойчивости стрелков. Высокая точность определения координат – погрешность не более 1,0 мм. Возможность стрельбы одновременно несколькими участниками – 2 человека. Дальность стрельбы от 30 до 200 метров. Освещенность – полное затемнение помещения, за исключением зоны стрелковой линии.

«Я знаю, что этот тир единственный на Сахалине, а еще наслышана, что в таких тирах подготавливают солдат. Стреляешь как будто с настоящего оружия, отдача, выстрел. Все эти ощущения приближают к реальной стрельбе. Особенно понравились сотрудники, которые все доступно рассказали и показали. Даже с моим невеликим опытом стрельбы, мне очень понравилось. Приду еще», – рассказала посетительница музея.

Наши сотрудники доступно расскажут и проинструктируют вас для комфортного времяпрепровождения.

Обращаем ваше внимание, что перед посещением необходимо ознакомиться с инструкцией и правилами пользования интерактивного мероприятия «Тир».

Справки по тел. 49-57-17.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций