Отчет «Юбилейный»

6 и 7 июня 2019 года коллектив Музейно-мемориального комплекса «Победа» и Исторического парка «Россия – моя история» побывал в оздоровительно-досуговом центре «Юбилейный». Музейщики привезли с собой развлекательные интерактивные программы и мастер-классы для детей разных возрастов.

Мультимедийный комплекс представил программу «Нарисовано в России», посвященную российской мультипликации и «Опасная миссия», игровые испытания которой завязаны на теме основ безопасности жизнедеятельности.

Музейно-мемориальный комплекс «Победа» порадовал мальчишек и девчонок мастер-классами «Пятый элемент» и «Великие автомобили Великой войны», где дети собирали объемные додекаэдры с кроссвордом и создавали мини автомобили ЗИС. Но это еще не все! С большим удовольствием ребята по старше принимали участие в психологической ролевой игре «Экипаж». Участники игры отправились в прошлое на 115 лет назад и должны были доказать, что именно они достойны выжить и стать членом экипажа подводной лодки.

Сотрудники музеев подарили детям настоящий праздник, а в качестве сюрприза, ребят научили создавать забавные фигурки из воздушных шаров.  

Еще больше мастер-классов и интерактивных программ спрашивайте по тел. 49-57-17 и 49-57-28.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций