Награждение в честь Международного дня музеев

Ежегодно 18 мая музейные работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник – Международный день музеев.
Музей – это то место, которое несет в себе огромную ценность, сохраняя памятники материальной и природной культуры, и ведя огромную научно-просветительную и образовательно-воспитательную работу. Дети и взрослые узнают больше об истории родного края именно благодаря сотрудникам музея.
Директор Сахалинского областного краеведческого музея Юрий Юрьевич Алин поблагодарил сотрудников и поздравил с Международным днем музеев.
После слов благодарности прошла церемония вручения почетных грамот от Министерства культуры и архивного дела Сахалинской области и Сахалинского областного краеведческого музея.

С праздником, коллеги!