9 мая с «Победой»


9 мая 2019 года с 11 до 18 часов Музейно-мемориальный комплекс «Победа» приглашает южносахалинцев и гостей областной столицы вместе отметить великий праздник – День Победы. Вас ждут мастер-классы, рассчитанные на детей любого возраста, театрализованные экскурсии по залам «Великая Отечественная война» и «Сахалин в тылу», квесты, полеты на симуляторе Ил-2, стрельба в тире из автоматов Калашникова и многое другое.

В этот день будет работать живая выставка «Дальневосточный рубеж», организованная активистами поискового движения. Вы не только сможете увидеть вооружение и обмундирование солдат и офицеров, но и получите возможность подержать в руках и сфотографироваться с легендарным советским оружием.

Примите участие в акции «Вперед к Победе»: ответьте правильно на все вопросы и получите в подарок уникальный значок «Друг музея» или возможность научиться управлять Ил-2, или пострелять в тире.

А на площадке перед зданием музея пройдет выставка «Через все прошли и победили!», где будут представлены модели военной техники.

Вход в музей и экскурсии – бесплатно.

Проведите свои выходные вместе с Музейно-мемориальным комплексом «Победа».
Справки по тел. 49-57-17.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций