Историческая машина времени

5 мая 2019 года жители островной столицы оживленно передвигались по самым достопримечательным местам Южно-Сахалинска. В патриотическом квесте «Назад в прошлое» приняли участие молодые люди в возрасте от 14 лет. В этом году было заявлено 14 команд и 9 станций. Площадки Музейно-мемориального комплекса «Победа» и Исторического парка «Россия – моя история» стали одними из наиболее интересных.

Организатором квеста выступил Центр молодежных инициатив при поддержке Музейно-мемориального комплекса «Победа», Сахалинского областного краеведческого музея, Городского парка культуры и отдыха им. Ю. Гагарина и Министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

На каждой из девяти станций команды выполняли теоретические и практические задания, отвечая на вопросы по истории России и Сахалинской области, событиям Великой Отечественной войны.

В Музейно-мемориальном комплексе «Победа» были организованы две станции: «Камуфляж» и «Шумшу – последний остров войны». Участники квеста проходили сложные, а иногда и веселые командные испытания: рисовали камуфляж, разгадывали семафорную азбуку, считали все каски на острове Шумшу, исполняли танец «Яблочко» со связанными руками и ногами, отжимались, прыгали и приседали.

В Историческом парке «Россия – моя история» команды ждала станция «Главные битвы». Участникам предстояло ответить на сложные вопросы о сражениях Великой Отечественной войны. А на остановке «Творческая мастерская» им было предложено воссоздать по памяти герб Советского Союза.

Подведение итогов состоялось в конференц-зале мультимедийного комплекса. Самые активные команды, набравшие наибольшее количество баллов, получили памятные подарки от Центра молодежных инициатив.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций