Творческая встреча с членом Союза писателей России Сергеем Яном прошла в музее книги А. П. Чехова

Творческая встреча «Я просто живу…» с поэтом и прозаиком, членом Союза писателей России Сергеем Яном прошла в Литературной гостиной музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» 24 апреля. Мероприятие было посвящено Всемирному дню книги и авторского права, а также юбилею писателя. В марте ему исполнилось 70 лет.

На встрече Сергей Ян рассказал о своём творческом пути, об участии в съемках документального фильма о Дальнем Востоке «Близкий. Дальний. Предчувствие судьбы» в 2013 году. Это драматическая история освоения Дальнего Востока, которая стала своего рода посланием современному миру. На вечере гости просмотрели небольшой эпизод из этого фильма.

– С Сергеем Дмитриевичем мы давние друзья, коллеги по писательскому цеху. Это хорошо, когда проходят такие встречи. Друзья и знакомые могут здесь поделиться своими новыми произведениями, молодёжь получить новый опыт и впечатления, старики могут вспомнить своё прошлое в приятной компании, - рассказала участница вечера Лидия Кисенкова.

На встрече школьники подготовили небольшие подарки Сергею Яну. Дарья Островская, ученица 10 класса СОШ № 3, сочинила музыкальное произведение на стихотворение автора «Как скоротечна в этом мире жизнь» и сыграла его на синтезаторе, Виктория Ким, ученица 11 класса СОШ № 11, Ульяна Макарова и Ирина Сайчук, ученицы 8 класса СОШ №32, прочли его стихотворения.

– Я рад, дорогие друзья, что вы смогли прийти на мою встречу. Это греет мою душу. Сколько талантливых, умных и красивых людей я здесь вижу. Спасибо вам, девушки, за прекрасную песню и стихи, - поблагодарил Сергей Ян.

В конце мероприятия каждый участник смог задать вопрос и высказать слова благодарности писателю.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций